Q: Что такое S.A.D.?
A: S.A.D. - небольшой проект по обмену металл/готик музыки в рамках г. Тамбова и в частности МОУ лицея №14. S.A.D. позволяет людям, интересующимся в металл или готик музыке, обмениваться альбомами, клипами, какой-то информацией об их кумирах. Проект построен полностью на энтузиазме, честности и добродушии участников, является некоммерческим и основной задачей его является повышение культурного уровня участников проекта в рамках искусства.

Q: Почему именно готика и металл?
A: Потому что такую музыку любит админ =) На самом деле, я как создатель проекта считаю, что в нашем маленьком городе чрезвычайно трудно найти в продаже интересующую многих качественную металл- или готик-музыку. В связи с этим обмен между любителями жанров явялется чуть ли не единственным способом получить то, что человек хочет. Чем S.A.D. собственно и занимается.

Q: А как же панк, ска, эмо..?
A: Остальные жанры не являются сферой моих личных интересов. Однако если энтузиасты заходят создать подобный S.A.D. проект, то могут расчитывать на мою поддержку =)

Q: А что с рэпом, попсой, тынц-тынц..?
A: =)
Извините, не удержался.

Q: По какому принципу работает S.A.D.?
A: Все просто. Люди оставляют заявки на поиск группы (альбома, отдельного трека...) на форуме, другие же учатсники проекта читают заявки, и если у него оказывается интересующая человека музыка, они отдельно договариваются о встрече и условиях обмена. Примечание: в лицее для людей, не имеющих интернета, будет организована немного другая система - заявки кладутся в специально отведенный ящик (coming soon!), в конце недели админы этот ящик открывают и, выбрав несколько групп, заносят их в "поисковой список", который в начале следующей недели будет вывешен над ящиком. "Поисковой список" будет содержать несколько разных целей поиска (альбомы групп, клипы...), а также информацию о том, кто их ищет (Ф.И., класс, e-mail...). Далее все проходит по подобной схеме, описанной выше - одна персона, имеющая то, что ищет другая персона, находит его по данным и договаривается об условиях обмена. Все довольны, все счастливы.